Новости

Иллюстрация к новости: Карьеру для востоковедов в СМИ обсудили на Кафедре международных отношений и политических процессов стран Азии и Африки

2 мая состоялся второй профориентационный вебинар "Как все устроено в...", на котором начальник управления по работе со странами Азии медиагруппы «Россия Сегодня» Леонид Ковачич рассказал, как работают СМИ в России, какие навыки нужны для того, чтобы работать в сфере массовых коммуникаций, и насколько востребованы журналисты-востоковеды. Мы подготовили материал с ответами на основные вопросы.

Иллюстрация к новости: Студентка Питерской Вышки заняла первое место в конкурсе «Мост китайского языка»

25 апреля 2024 года состоялся петербургский студенческий конкурс «Мост китайского языка» —  самое престижное региональное состязание по китайскому языку. Студентка программы «Востоковедение» Анастасия Усик одержала победу в этом конкурсе.